MundoClima Monoblock Wärmepumpen-SET-2-RLA - MAM10V10M - 10,0kW Heizen | 230V
Artikelnummer ELH-SET-MAM10V10M-2-RLA / VariantenID: 26620
WP_A--_A---
Inhalt 1 Set
Kurzfristig verfügbar, Lieferzeit 4-7 Tage
Technische Daten:
Heizleistung (kW): 10,0
Auslegungpunkt: A7/W35
Kältemittel Art: R32
Stromaufnahme in kW: 2,02
COP: 4,95
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
MundoClima Monoblock-SET
  • 1x Monoblock MAM-10-V10M | 10,0 kW Heizen | 230V
  • 1x 3er Aufstellbalken
  • 1x Hydraulische Weiche
  • 1x Entlüftungs- und Entleerset (Schnüffelstück)
Die Monoblock Wärmepumpen stechen besonders hervor, vor allem durch:
  4. Kompakte Größe: Durch den Einsatz der neuen Einlüftermodelle wird die gesamte MundoClima Aerotherm-Baureihe von 4 kW bis 16 kW kompakter und benötigt weniger Platz.
Technische Höhepunkte:
  • Hohe effiziente Leistung bis A+++
  • BAFA-Förderungsfähig
  • neues unauffälliges Design das sich nahtlos in die Umgebung Integriert
  • nur eine Lüftereinheit mit hoher Leistungsfähigkeit
  • besonders leiser Betrieb
  • Betriebsbereich bis zu -25 °C
  • Umweltfreundliches Kältemittel R32
  • kompakte Abmessung
  • Umwälzpumpe mit variabler Drehzahl
  • einfacher Einbau
  • sowohl Fußbodenheizung, Gebläsekonvektoren als auch Heizkörper können Anbindung finden
  • intelligentes Bedienfeld mit Modbus-Verbindung und WLan-Steuerung
  • keine Änderung der Steuerung
  • alle Komponenten aus einer Hand
  • sofortige Kostenersparnis
  • inkl. Aufstellbalken, Hydraulische Weiche und Entlüftungs- und Entleerset
  • Energieklasse Heizen: A+++
  • Kältemittel: R32
  • Gerätetyp: nur Außengerät
  • Produktbezeichnung Außengerät: V10 SO 30 203
  • Produktart: Monoblock-Klimaanlage
  • SEER / EER: 3,35
  • SCOP / COP: 4,95
  • Anschluss Wassereintritt: 1-1/4" (Zoll) Außengewinde, BSP
  • Anschluss Wasseraustritt: 1-1/4" (Zoll) Außengewinde, BSP
  • Gewicht brutto: 127/155 Netto/Brutto
  • Kühlleistung (A35-W7) in kW: 8,20
  • Gerätetyp: nur Außengerät
  • Kältemittel: R32
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 23544
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Modell SET-MAM10V10M-2-RLA
Hersteller MundoClima
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Set
Gewicht 169000 g
Netto-Gewicht 139500 g
EU Verantwortliche Person
MundoClima Wärmepumpe MAM-10-V10M - 8,2|10,0 kW Kühlen|Heizen 230V
SALVADOR ESCODA S.A.
Nàpols, 249 pl. 1 1
08013 Barcelona Spanien
info@salvadorescoda.com
https://www.mundoclima.com/de/kontakt/
EU Verantwortliche Person
MAGRA Maile + Grammer GmbH
Junghansring 20
72108 Rottenburg a.N.-Ergenzingen Deutschland
post@magra-verteiler.de
+49 (0) 74 57 / 71 - 0
https://www.magra-verteiler.de/kontakt/index.htm
Refairco BASE XS Dämpfungssockel-Aufstellbalken Set 600mm - 3er Set inkl. Schrauben
Christof Fischer GmbH
Industriestraße 16
68169 Mannheim Deutschland
info@kaeltefischer.de
https://www.kaeltefischer.de/de/kontakt.html
Angaben zum Hersteller
MundoClima
Salvador Escoda S.A.
Carrer de Provença 392 Planta 1
08025 Barcelona Spanien
https://www.mundoclima.com/de/
info@mundoclima.com
Angaben zum Hersteller
Magra
MAGRA Maile + Grammer GmbH
Junghansring 20
72108 Rotenburg a.N.-Ergenzingen Deutschland
post@magra-verteiler.de
www.magra-verteiler.de
+49 (0) 74 57 / 71 - 0