MundoClima Wärmepumpe MAM-26-V10T - 26,00kW Kühlen|Heizen 400V
Artikelnummer SAL-CL45212 / VariantenID: 20236
WP_A-_A---
Inhalt 1 Stück
Kurzfristig verfügbar, Lieferzeit 4-7 Tage
Technische Daten:
Heizleistung (kW): 26,00
Auslegungpunkt: A7/W35
Kältemittel Art: R32
Stromaufnahme in kW: 6,37
COP: 4,08
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
MundoClima Monoblock
  • 1x Monoblock MAM-26-V10T | 26,0/26,0 kW Kühlen/Heizen
Die Monoblock Wärmepumpen stechen besonders hervor, vor allem durch:
  4. Kompakte Größe: Durch den Einsatz der neuen Einlüftermodelle wird die gesamte MundoClima Aerotherm-Baureihe von 4 kW bis 16 kW kompakter und benötigt weniger Platz.
Technische Höhepunkte:
  • Hohe effiziente Leistung bis A+++
  • BAFA Förderungsfähig
  • neues unauffälliges Design das sich nahtlos in die Umgebung Integriert
  • nur eine Lüftereinheit mit hoher Leistungsfähigkeit
  • besonders leiser Betrieb
  • Betriebsbereich bis zu -25 °C
  • Warmwasser, Heizung und Kühlung in einem Gerät
  • Umweltfreundliches Kältemittel R32
  • kompakte Abmessung
  • Umwälzpumpe mit variabler Drehzahl
  • Für Radiatoren geeignet
  • sowohl Fußbodenheizung, Gebläsekonvektoren als auch Heizkörper können Anbindung finden
  • intelligentes Bedienfeld mit Modbus-Verbindung und WLan-Steuerung
  • Energieklasse Heizen: A+++
  • Kältemittel: R32
  • Gerätetyp: nur Außengerät
  • Produktbezeichnung Außengerät: MAM-26-V10T
  • Produktart: Monoblock-Klimaanlage
  • SEER / EER: 2,7
  • SCOP / COP: 4,08
  • Anschluss Wassereintritt: 1-1/4"(Zoll) Außengewinde, BSP
  • Anschluss Wasseraustritt: 1-1/4"(Zoll) Außengewinde, BSP
  • Gewicht brutto: 177/206 Netto/Brutto
  • Heizleistung A7 / W35 (kW): 26,0
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 19305
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Varianten-ID CL45212
Modell MAM-26-V10T
Hersteller MundoClima
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Stück
Gewicht 206000 g
Netto-Gewicht 177000 g
Maße 1129×1558×440mm